2016/05/30

Приглашаю к самому королевскому СП!

Девушки! В блоге Happy Bunny начался новый совместный проект
«ОДИН ДЕНЬ С КОРОЛЕВОЙ» 




Вас ждёт: 
• 4 этапа с заданиями на тему " королевский шик"
• 4 вдохновляющих мастер-класса от нашей команды дизайнеров
• 4 самые женственные,самые трогательные работы, выполненные в рамках нашего проекта

1. Представленная в проекте работа должна быть новая, нигде ранее не опубликованная. 
2. Принимается любая творческая работа, выполненная с применением Обязательных Элементов (ОЭ) в заданиях.
3. По завершению каждого этапа будет выбираться ТОП, лучшая работа будет вознаграждаться призом. 
ГЛАВНЫЙ ПРИЗ будет разыгран среди победителей этапов, при условии прохождения всех заданий своевременно. Таким образом, у нас будет 4 победителя и 5 призовых мест! 😊 
4. СТАРТ проекта 20 мая!
На каждый этап отводится 2 недели.
5. Для участия в проекте необходимо повесить баннер проекта на своей боковой панельке блога( или в своих соц.сетях ) с ссылкой на этот пост!
Выражаем сердечную благодарность нашим спонсорам за поддержку в реализации нашего проекта!

Российский производитель товаров для скрапбукинга BeeShabby
Предоставляет главный приз проекта!
Одна из нежнейших коллекций " Wedding" в лучших традициях шебби- шик, завоевавшая не одно сердце скрап- мастериц своим неповторимым дизайном и великолепным качеством! 

Магазин авторского декора для скрапбукинга Allmacraft
Предоставляет главный приз!
Декор ручной работы не оставит равнодушных, волшебные салфетки и тканевые топсы навсегда завладеют вашим сердцем и душой! За влюбленностью - в Альмакрафт !
Главный победитель получит в свои ручки:
1 набор для декорирования, 1 набор декоративных вязаных элементов, 
1 винтажная салфетка - диаметр 22.0 см.

Магазин материалов для творчества Patchy.ru
Всеми любимые и неповторимые корейские ткани в широком ассортименте! Заглянув один раз - становишься частым гостем этого уютного магазина.
Предоставляет главный приз!
а также подарки для победителей этапов проекта!

Уютный и милый магазинчик вязаного декора для скрапбукинга Инны Сибагатуллиной
предоставит призы победителям этапов проекта!

Украинский производитель товаров для творчества ScrapEgo
Шедевр начинается с чистого листа ! ТМ ScrapEgo позаботились о том, чтобы ваш скрап- мир наполнился яркими цветами и вдохновенными идеями! 
Предоставляет главный приз

 и призы победителям этапов!

Проект продлится до 15 июля и все успеют поучаствовать! А первый этап уже опубликован и называться он "ДОБРОЕ УТРО, ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!"

Как любят шутить сами британцы: «Легче представить Британию без королевы, чем без чая», а без Ее Величества, сами понимаете, Англия уже не вполне Англия. И в подобном сравнении – великое уважение к этому напитку и традициям, которые не могут нарушить,ни королева, ни простые англичане.

  А какое оно- утро Её Величества? Давайте мысленно перенесемся в покои  королевы и представим картину...
  ...Когда первые лучи солнца пробиваются через тяжелые  портьеры, расчищая путь новому дню. Солнечные зайчики россыпью бриллиантов разлетаются вокруг, заманивая рассвет в дальние, тёмные уголки комнаты. Угрюмые силуэты многовековой мебели из ночи одеваются в свет и обретают мягкие формы, зазывая  к себе :« Я знаю много королевских тайн, прикоснись ко мне  и я открою их тебе» ...  Все вокруг оживает и поёт о любви к Королеве.  И только фамильные драгоценности благородно молчат, позволяя солнцу зарядиться их внутренним  сиянием ...
И нет ничего лучше , чем потягивать горячий чай в постели и любоваться восходом солнца ...
Обязательные Элементы этапа :
АЖУРНОСТЬ(вырубка,кружево,кружевные ткани) \ ЗОЛОТО\ КАМНИ (половинки бусин,бусины, стразы крупные и маленькие в большом количестве)

К первому этапу я решила сделать то, чего никогда раньше не делала, а именно - расшить атласные перчатки. Точнее митенки, ведь именно так называются перчатки без отделений для пальцев (фр. mitaines). Первоначально, кстати, митенки использовались для защиты от холода при выполнении работ, требующих подвижности пальцев. Но начиная с XVIII века стали использоваться и как модный женский аксессуар. Дамы носили и носят митенки и в помещениях, соответственно митенки выполняли больше эстетическую, а не практическую функцию. Используются как простые вязаные митенки, так и кружевные, причём они могут по длине доходить как до середины руки, так и до локтя. 
У меня несколько пар таких "полуперчаток" - вязаные, кожаные, кружевные. И еще были длинные атласные митенки, которые я решила украсить, нашив на них черное кружево и расшив его бусинками, пайетками и золотыми пуговицами. Пуговки, кстати, с военной символикой. Это я решила намекнуть на военное прошлое королевы Елизаветы - она имеет звание лейтенанта и... Главнокомандующего Британскими Вооружёнными Силами.


К участию в СП принимаются любые работы с ОЭ. Присоединяйтесь!

1 комментарий: