2016/05/26

Перчатки + сладкая открытка

Привет!
К первому этапу СП "ДОБРОЕ УТРО, ВАШЕ ВЕЛИЧЕСТВО!" я решила сделать то, чего никогда раньше не делала, а именно - расшить атласные перчатки. Точнее митенки, ведь именно так называются перчатки без отделений для пальцев (фр. mitaines). Первоначально, кстати, митенки использовались для защиты от холода при выполнении работ, требующих подвижности пальцев. Но начиная с XVIII века стали использоваться и как модный женский аксессуар. Дамы носили и носят митенки и в помещениях, соответственно митенки выполняли больше эстетическую, а не практическую функцию. Используются как простые вязаные митенки, так и кружевные, причём они могут по длине доходить как до середины руки, так и до локтя. 
У меня несколько пар таких "полуперчаток" - вязаные, кожаные, кружевные. И еще были длинные атласные митенки, которые я решила украсить, нашив на них черное кружево и расшив его бусинками, пайетками и золотыми пуговицами. Пуговки, кстати, с военной символикой. Это я решила намекнуть на военное прошлое королевы Елизаветы - она имеет звание лейтенанта и... Главнокомандующего Британскими Вооружёнными Силами.



************************************************
А еще в Happy Bunny только что вышло новое экстравагантное задание с интересными ОЭ - кисти илы мороженое :)  Как только увидела ОЭ - мороженое, сразу решила, что так тому и быть! С кистями работы я уже делала, а вот с мороженым никогда :) Долго думала, что бы такого экстравагантного сделать и как вплести туда любимое всеми мороженое, и в итоге решила сделать яркую открытку на день рождения 6-летнему ребенку подруги, а само мороженое слепить из белого пластилина и раскрасить красками. Вот какая вкусняшка получилась!
Чипбордовые раскрашенные фломастерами цветочки и наспись Happy Birthday производствa Wycinanka.





4 комментария:

  1. Классная открытка! перчатки очень стильные:) Спасибо от блога Бумажное Вдохновение.

    ОтветитьУдалить
  2. Веселкова листівка, а рукавички сама елегантність. Дякую від блогу Бумажное Вдохновение.

    ОтветитьУдалить
  3. Класс! Сколько деталек! Рассматривать да рассматривать. Спасибо от клуба Бумажное вдохновение!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, сколько вкусностей на открытке, как пожелание сладкой жизни! Спасибо, что творите с блогом Мухи творчества.

    ОтветитьУдалить