2017/08/06

Эко лето это... 4 этап. Итоги

Привет-привет!
В абсолютно авральном режиме пишу этот финальный пост к ДП "Эко лето это..." в блоге Crazy-lab. Отпуск, гости, ремонт, еще куча всего - ну как всегда, в общем, то густо, то пусто. Свой блокнот я доделала очень быстро, буквально на одном дыхании, т. к. времени обдумать обложку в процессе проекта было очень много. А вот сфотографировать работу и выложить все это в блог руки еле-еле дошли. Хотелось снять блокнот обязательно на улице, а у нас целую неделю дожди... В итоге-таки сняла блокнот прямо под дождем в парке :))))

Итак, у меня в итоге получился эко-блокнот на кольцах в миксмедийной обложке.




Обложку я красила акриловыми красками, а текстуру создавала с помощью пасты с песком и кракелюрного геля. На обложке чипборд-веточка от ScrapBox, поkрытый кракеллюрными лаками двух цветов от ScrapEgo. Брызги сделала алкогольными чернилами, а в качестве изюминки -  приклеенный на медиум микробисер между "иголочками". Рамку вокруг чипборда сделала просто из переплетного картона.





А теперь внутренности блокнота. Для письма  - окрашенные в шалфее листы офисной бумаги. Между ними несколько разделителей, конвертов, листика из рукодельной бумаги и кальки... Листаю его по порядку.
















Задняя обложка с текстурой дерева 


Еще была упаковка для материалов для МК. Слева один готовый вариант пакета, справа заготовочки украшений для остальных пакетов. Утилизируем остаточки, так сказать :)


Хочу сказать большое спасибо девочками из Crazy-lab за этот дизайнерский проект! Самое то, что надо летом! Алсу, ты проделала огромную работу и сама научилась очень многому - я очень за тебя рада :) Елене хочу сказать спасибо за интересные фишки и подборки - отправила эти странички себе в избранне :) А у Светы мне очень понравилась сумочка с "летом внутри". Тоже захотелось себе такую, только чуть побольше, для ежедневного использования :)
Теперь пойду погуляю по бложикам других девочек-участниц, а то на прошлом этапе совсем времени для этого не было, а сейчас вот за окном льет как из ведра, но есть плюс - нашлась минутка для блогожизни :) Пока-пока!

17 комментариев:

  1. Маша, Оч.круто! Текстура обложки мне понравилась просто ВАУ!

    ОтветитьУдалить
  2. Эх, отдайте нам хоть капельку дождика! Горим просто!
    Маша, прекрасный блокнот!Сдержанный и спокойный, но эффектный.
    Спасибо за участие в проекте.

    ОтветитьУдалить
  3. Наташа,спасибо :))

    Елена, а мы грустим без солнышка :( Спасибо за проект и комплименты :))

    ОтветитьУдалить
  4. обложка просто супер! прям рассматривала долго, возвращалась - оторваться невозможно) а растения на книжной страничке покорили, интересный эффект получается, надо взять на заметку)

    ОтветитьУдалить
  5. Как всегда, супер! Кракелюр покоряет)

    ОтветитьУдалить
  6. Мария, обложка притягивает... Фото с качелями - вообще улетное!!! Сам блокнот очень хорош!!! Любуюсь!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, качели в кадр попали случайно :) А потом я пожалела, что их как-то не задействовала.

      Удалить
  7. Какая обложка! Прямо из сундучка лесной феи)) Очень с настроением! Хочется разглядывать и трогать, трогать и разглядывать))

    ОтветитьУдалить
  8. Спасибо, девушки, большое,что находите время заглянуть ко мне и за комментарии приятные,конечно,тоже спасибо!

    ОтветитьУдалить
  9. Мария, какой классный блокнот! Вот насколько он безумно выглядит! Все эти слои и фактуры! Обложка потрясла! Круто!

    ОтветитьУдалить
  10. It's truly fabulous! I adore your pages and exquisite cover. PS. have you seen the new book challenge blog I'm launching with giveaway and design team call? You would be great for the team! https://minialbummakers.blogspot.com/
    Hugs, Autumn

    ОтветитьУдалить
  11. Мария, блокнот волшебный! А какая обложка, текстура завораживает, вглядываешься в каждые трещинки... Много интересного и душевного встретила!
    Была рада наблюдать за процессом создания работы!
    Спасибо за участие в проекте "Эко лето это..." в блоге Crazy Lab!

    ОтветитьУдалить
  12. Машенька, у тебя как всегда, волшебная работа! Слился с окружающей природой... Спасибо за участие в проекте от блога CrazyLab

    ОтветитьУдалить
  13. Столько интересный штучек и фактур! Хорошенький блокнотик получился! Спасибо, что творили вместе с нами, Crazy Lab!

    ОтветитьУдалить
  14. Маша, я восторгалась внутренним содержанием на прошлых этапах, но обложка получилась венцом всего! Обалденная, всамделишная натуральная. Очень здорово получилось! Спасибо за комплемент сумочке и что украшали наш проект CRAZY LAB!

    ОтветитьУдалить