2018/10/04

Настольный органайзер для ребенка

Здравствуйте, друзья!

У меня этот сентябрь был ну очень напряженный. Сын пошел в первый класс, а с ним и я тоже. У нас теперь в семье все абсолютно по новому. Распорядок дня усложнился, т. к. школа далеко от дома, и приходится вставать на час раньше и возить ребенка туда и обратно. А все остальные обязанности никто не отменял, конечно... 

Тут мы еще пока не поняли, как влипли :) 1 сентября после линейки.


Мой первоклашка с азбукой под мышкой.



В общем, поплакалась вам, а теперь покажу, что я сделала сынуле в подарок на начало учебного года. А сделала я настольный органайзер для карандашей, ножниц, клея, кисточек и всякой мелочи. Ну, конечно, не сама сделала, а собрала и "разукрасила" готовую фанерную заготовку от ТМ Фабрика Декору.


Вот как этот органайзер выглядит в уже собранном виде, но без красочного тюнинга. Впереди вы можете видеть прорези для дополнительных элементов декора. Туда можно пристроить деревья,цветы, грибочки, но я решила закрыть прорези и не добавлять больше ничего, т. к. была опасноть, что сыну не понравится :) Прорези я заклеила текстильным скотчем, который не виден под поверхностным слоем краски.

Весь органайзер я собрала по прилагающейся к нему инструкции и крепко склеила с помощью нашего универсального клея. С полимерными клеямы надо быть аккуратной и сразу же удалять все излишки, иначе они будут видны. Также можно клеить органайзер на переплетный клей, это будет более аккуратно, но сохнет он дольше. После сборки я покрасила всю конструкцию на скорую руку аква-спреем "Крепкий кофе", что придало свелой фанере базовый коричневый цвет.
Передние стенки органайзера я раскрасила нашим жидкими дотсами и дропсами! Использовала в основном эмалевые дотсы (черный, зеленый, желтый) и дропсы с глиттером (красный,прозрачный).


Посмотрите, как переливается поверхность при свете под углом. Как будто карамелька :) Прожилки дерева на досточках я нарисовала коричневым фломастером, а сверху все "залила" толстым слоем прозрачных капель (прямо из носика тюбика). Полностью высохла поверхность за несколько часов.



Вид сверху


Основание органайзера, а также все внешние стенки я основательно прокрасила коричневой краской с глиттером. Она, кстати, сохнет очень быстро!


Вид сверху без школьных принадлежностей


И вид сзади


Сыну подарок понравился. Поздравляю всех мам школьников с началом нового учебного года. А завтра еще и день учителя... К нему я только что сделала шоколадницы, покажу попозже... Желаю всем сил и терпения. Особенно мамам, которые впервые стали в этом сентябре мамами школьников! Держитесь, прорвемся! :)) 


4 комментария:

  1. Очень необычная и классная вещь!
    Терпения и мудрости маме, а сыночку достижений в учёбе!

    ОтветитьУдалить
  2. Поздравляю вас с первоклашкой!) Успехов вам и легкого обучения! Органайзер очень классный получился.

    ОтветитьУдалить