2018/03/26

Paper Queen - первый тур. Страничка

Добрый день...

Семь потов сошло, я вам скажу.... Уфффф.... :))

Не было у бабы проблем, так купила баба решила поучаствовать в чисто-бумажном скрап-конкурсе в любимом блоге ТМ ScrapМир - "Paper Queen". Суть в том, что основной материал конкурсных работ - бумага, бумага и ещё раз БУМАГА. И вот ни грамма mixed media!!! Представляете, на что я подвязалась? :) Сама от себя в шоке, если честно.

Нет, я, конечно, очень люблю делать чисто бумажные работы! Я на них прямо отдыхаю душевно. И по результату это обычно видно хахаха (тут нервный смайлик должен быть :). Я довольно часто делаю бумажные открытки, наслаиваю много-много бумажечек, кружавчиков, цветочков, чипборда... И получаетя симпатично, порой даже очень, на мой взгляд. Но вот создать что-то шедевральное абсолютно без красок для меня крайне сложно! Я считаю, что это высший пилотаж, и преклоняюсь перед теми, кто на "ты" с бумажным шебби или же американским стилем, например. Для меня обычно гораздо интереснее дополнить бумагу миксмедийными приемами, причем так, чтобы она от этого не пострадала, а только выиграла.

Но конкурс есть конкурс, и я решила бросить вызов самой себе. Посмотрим, что получится и долго ли я продержусь.

Итак, тема первого тура - "Источник силы". Форма объекта - страничка 30х30 см. Я очень долго ломала голову, что же такое сделать. Вот прямо ночами не спала :) Но когда наконец сообразила - все получилось быстро и легко, и очень даже приятно :) Источник моей силы - природа и зеленый цвет. Обожаю зеленый, у меня его очень много в доме, в гардеробе так вообще две трети вещей, наверное... Он непременно настраивает меня на позитивный и творческий лад. И природу я очень люблю, и так, конечно же, но в скрапе особенно. Мне крайне близка эко-тема, хоть и творю я в этом стиле не слишком часто, хотелось бы чаще, конечно. Обожаю природные материалы, листики и травинки, кору деревьев, ягодки, бабочек и букашек :) Так что решила я сделать страничку именно в легком таком весеннем эко стиле.                                                                                                                                                                           

В работе я умудрилась-таки использовать практически одну лишь бумагу за исключением кусочка окрашенной марли (специально даже не красила, она у меня такая зеленая валялась еще с лета :), кусочка коры березы (кстати, тоже целлюлоза!), одной фишки и одной пуговички (на бумажной розетке).


В остальном - скрапбумага, калька, высечки из крафтовой и белой бумаги, бумажный скотч. Использовала зеленый фоновый лист из коллекции от ТМ ScrapМир "Delicious Recipes" и бумажные высечки из этой же коллекции (листики, бабочки, ягоды голубики). Также использовала вырезанные элементы из карточек от "Eco Paper". А чудесный бамбук вообще нашла на странице женского журнала и вырезала прямо оттуда.


Ну совсем удержаться от "излишеств" не получилось, конечно. Поэтому на работе внимательный глаз найдет буквально парочку светлых брызг и несколько крупинок зеленого микробисера в качестве топпинга. На мой взгляд это настолько ничтожно мало, что совесть моя кристально чиста, дорогие судьи :)



И еще пара фото, где видна вся слоистость ситуации :)



Вот и все. Спасибо СкрапМиру за волшебный пендель :) Было нелегко по началу, но крайне интересно в итоге. Буду ждать следующего задания, и, если осилю, то обязательно попробую свои силы еще раз.


36 комментариев:

  1. Мария, страничка классная!!! Она передает такое волшебное летнее солнечное настроение!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Страничка получилась замечательная! И что я отметила - ты использовала ягодки голубики совсем как брызги красок в mixed media. Как будто фиолетовой краской побрызгана страничка - где то более кучно, а где то только отдельные капли! Здорово!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Да, я сама заметила про ягодки :)) Ну себя не пересилить, видимо :))

      Удалить
  3. Улитка такая милая :) Страничка замечательная получилась! А вашу зеленую ММ я очень люблю :)

    ОтветитьУдалить
  4. Как необычно, Маш... И так легко, свободно, душевно...

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю смотреть на работы в эко - стиле, но для меня это темный лес)) страничка- вдохновение))

    ОтветитьУдалить
  6. Не знаю,как тебе удалось сдержать себя, но получилась чудесная бумажная страничка! Улитка и ягодки очаровали! Спасибо за участие в нашем конкурсе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вита, спасибо тебе! Получилось! Рада безумно :)

      Удалить
  7. Мария. замечательная страничка получилась! И совсем без ММ))) очень долго рассматривали детали))) Необычно и волшебно! Благодарим за участие в конкурсе "Paper Queen"! и успеха в конкурсе)))

    ОтветитьУдалить
  8. Маша! Я в восторге!!! Скажу, это не просто "бумажная" страничка!! Это настоящий скрап!! Тут есть ВСЁ! И скрап бумага и декор и.... кора березы и.... марля "старая" и..... ВЫРЕЗКИ!! настоящие вырезки из журнала!!! Да это ли не настоящий скрап??? Мои аплодисменты!!! Спасибо за такую крутую работу!! ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
  9. Мария, помимо того, что жизнеутверждающая зеленая страничка, наполненная зеленым источником силы,так еще и пост написан "живым" языком и чувственно!Знаю по себе, как порой сложно выходить за рамки, но потом такое удовольствие от того,что решилась и сделала! Благодарю за участие в конкурсе от ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
  10. о, Маш, очень круто! это прямо моя любимая страничка на этом этапе!!

    ОтветитьУдалить
  11. Мария, очень классная летняя страничка получилась! Я безумно люблю эко-работы, хотя также как и вы редко их делаю) С огромным удовольствием рассматривала детали и вдохновлялась вашей работой! Спасибо большое за участие в нашем конкурсе "Paper Queen"!)

    ОтветитьУдалить
  12. Классная страничка! Улитка прелесть. Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  13. Маша, очень экопрелестная страничка) Сочетание нескольких коллекций-безупречно! ) Необычная местность родилась- растет даже бамбук) Спасибо за растительные чудеса от Избушки!

    ОтветитьУдалить
  14. Машунь, ты сделала ЭТО!!!
    Я прям ждала твою страничку)))
    улитка и бамбук - это чудо просто!!! Внимательный глаз заметил бусинки топпинга, но это так ничтожно мало, что можешь не волноваться. И все думаю - как ты умудрилась сдержаться и не уйти в ММ))))
    Это настоящий бумажный скрап, вот правда! Так что, не вздумай отвалиться на следующем этапе))) Желаю удачи в нашем конкурсе!!! ScrapMir

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо, супер ценно для меня твое мнение! Спасибо!!!! А следующего этапа уже заранее боюсь! :))

      Удалить
  15. Мария, какая здоровская страничка!) Интересная, каждую детальку рассмотрела), Спасибо за участие в нашем страничном задании от LadyBug!

    ОтветитьУдалить
  16. Машуня, я тобой горжусь :) Ты такая молодец! Мы то ведь знаем насколько ты крепко влюблена в ММ и на сколько крутым он у тебя получается ;) Но теперь ты смело моешь сказать, что бумажный скрап тебе тоже по плечу ;) Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Да по плечу-то он всегда был, как мне казалось, без красок я творю спокойно, но вот не могу обычно удержаться, чтоб не намешать в работе как можно больше всяких материалов - тканей, цветов, металла, чипборда... И тут не обошлось, конечно, но пыталась себя максмально сдерживать :)

      Удалить
  17. Настоящая сила природы! Прекрасная страничка! Спасибо за участие в задании Lady Bug!

    ОтветитьУдалить
  18. Какая же интересная идея со страничка,таких страничек я вообще никогда не видела! Спасибо за участие от блога Избушка Бабы Яги

    ОтветитьУдалить
  19. Очень круто!!! Я в восторге от странички! Спасибо что творите с Избушкой Бабы Яги!

    ОтветитьУдалить