2017/03/02

Весна идет, весне дорогу! Красочные шоколадницы

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня я хочу поздравить всех вас с наступлением весны! 
У нас еще совсем холодно, сыро и грязно, но надпись "март" на календаре каким-то чудом вселяет в наши души надежду и хорошее настроение, не правда ли?
Сегодня я покажу вам несколько подарков для друзей и родственников, которые я уже сделала к предстоящей через полтора месяца Пасхе. В Эстонии мы празднуем и католическую / лютеранскую Пасху, и православную. В 2017 же году православная и католическая Пасхи отмечаются в один и тот же день. Будем верить, что это добрый знак :)
На Пасху я чаще всего дарю что-то съедобное. В этот раз я решила подарить шоколадки в красивых шоколадницах. У меня они будут нежно-миксмедийные!



Мне наконец удалось вдоволь поиграть с замечательными новинками от ТМ Фабрика Декору -сухими красками. Сразу скажу, первый опыт оказался не слишком удачным - я никак не ожидала настолько насыщенного цвета от маленькой крупиночки пигмента! Я сыпала его прямо на бумагу, прыская сверху водой, и вместо задуманного нежно-акварельного тона получила цвета "вырви глаз" в духе экспрессионистов. Это, конечно же, говорит о том, что краска очень сильно пигментирована, и, следовательно, очень экономна в использовании. Просто мне, привыкшей лить краску литрами, ее всегда надо брать чуточку меньше, чем хочется :)))




Чуть-чуть потренировавшись на кошках на покрытых предварительно белым акриловым грунтом заготовках для шоколадниц, у меня уже стали получаться красивые полутона. Ведь изначально я поставила перед собой задачу сделать что-то светлое, цветочное, Пасхальное.


Шоколадницы украшены узором белой текстурной пасты, нанесенный через мой любимый на сегодня трафарет "Завитки флоры". А на фото ниже вы можете видеть мой эксперимент по смешиванию прозрачного глянцевого медиума с хрустальным макси-топпингом. Смешав их на отдельном блюдечке я получила прекрасную текстурную пасту со стеклянными шариками! Я наесла ею узор уже поверх цветного фона. На фото также видно, что красочный фон непосредственно под нанесенным узором стал ярче - работает эффект лакового покрытия.



Заднюю сторону шоколадниц я оформила чуть попроще. Бумажные основы опять же покрыты белым грунтом и украшены красочными разводами и текстурным узором. 


Пасхальные шоколадницы украшений цветами, листиками, чипбордом в форме яичка и надписью на эстонском языке "Häid Pühi", которую можно перевести как "С праздником!" Все чипборды от ползского бренда Wycinanka - они каждый год выпускают огромное количество чипа специально к Пасхе.


Спасибо и чудесной нам всем весны!


20 комментариев:

  1. Круто, как всегда, что тут еще сказать)))Спасибо от "Доступного скрапа".

    ОтветитьУдалить
  2. как красиво, нежно и вдохновляюще! очень понравились работы!

    ОтветитьУдалить
  3. Колоритный и цветастые - настоящая весна!
    Спасибо что творите вместе с Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  4. Да, цветочно! И сразу почувствовалось, что Пасха приближается!)) Спасибо за участие в Первом Белорусском!

    ОтветитьУдалить
  5. Fabulous cards with the secret pockets built in. Love the embossed section with the colors highlighting the texture. Beautiful embellishments! Thanks for playing along in the Frilly and Funkie "Welcome Spring" challenge!

    ОтветитьУдалить
  6. Такие красивые шоколадницы! Цвета такие нежные! Спасибо, что творите с Tempo Libero!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень красиво! А завитки со стеклянными шариками ...ммм... Так и веет свежестью и первыми весенними дождями!

    ОтветитьУдалить
  8. Ух, какие яркие! Спасибо от Доступного Скрапа.

    ОтветитьУдалить
  9. Просто волшебство))) Спасибо от блога Сундучок!!!

    ОтветитьУдалить
  10. What a beautiful set! I always enjoy your work. Hugs, Autumn

    ОтветитьУдалить
  11. Великолепные шоколадницы,спасибо что творите с блогом "Сундучок".

    ОтветитьУдалить
  12. Beautiful spring gifts with the filigree eggs, gorgeous flowers and lovely spring colours. Of course, if you are a chocolate lover, the inside surprise will also be as much appreciated as the pretty cover. Thanks for joining us at Frilly and Funkie.
    Hugs!
    Cec

    ОтветитьУдалить
  13. Замечательные получились шоколадницы. С одной стороны нежные, но и яркие!
    Маша, спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  14. Всё что качается микс медиа, да ещё и на таком высоком уровне мастерства, вызывает у меня восторг! Супер_супер, и ещё раз супер!" Спасибо за участие от Первого Белорусского!

    ОтветитьУдалить
  15. Маша, твои шоколадницы несут весну! Они замечательные!Спасибо, что творите с блогом Chipboards.ru!

    ОтветитьУдалить
  16. Какие "вкусные" шоколадницы))))))))) Спасибо от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  17. и красочно, и нежно!!! Это невероятная работа! Спасибо, что творите с Первым белорусским!

    ОтветитьУдалить