2016/02/22

Не про скрап

Привет! 
В последнее время в жизни у меня было слишком много скрапа :) Надо все-таки иногда отдыхать, но для меня отдых - это всегда только смена деятельности, а посему я занялась ремонтом и декорированием дома :) 
Давно собиралась перекрасить обшарпанную кухню и вот, наконец, руки дошли! Было вот так:


А стало вот так:






Цена вопроса - 4 часа времени (разбитые на два дня) и совсем немного чудесной меловой краски Annie Sloan "Original" и бесцветного воска этой же фирмы. Это не реклама, а искренняя любовь - кто хоть раз пробовал краски Annie Sloan, не променяет их больше ни на что! Красить ими можно все, что угодно, в т. ч. и ткани, сохнут они мгновенно и совсем не воняют. В домашнем ремонте, а особенно, если дома дети, просто суперская вещь!
А еще мало кто знает, что я иногда веду лекции в Эстонской Академии Художеств по истории мозайки, ну и балуюсь изготовлением небольших мозаичных панно и 3D объектов для себя и близких. Вот такую картину сделала как раз для своей ванной комнаты.





Спасибо за внимание! 

11 комментариев:

  1. Klasno, ia reshila ostavit svoy perekrasky kyxni na leto, poka tolko perekrasila polki sdelal sedoe derevo bez+coffe braun. Mozaika krasivaia.

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, клёво! Мастер на все руки! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, круто получилось!! Надо мне с тебя пример взять))

    ОтветитьУдалить
  4. Все больше убеждаюсь, что среди рукодельниц нет узких специалистов:) Вы - молодчина.

    ОтветитьУдалить
  5. Просто невероятное панно!!))я тоже занимаюсь мозаикой -это вы дома такую сотворили? а фигурки -лепные? красотища!!Такое патриотичное по цветам)) а кухня-то загляденье!! вы меня заразили ,пойду тоже краску покупать и переделывать свою обшарпанную кухню))Спасибо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, давай-давай, это дело нужное. Вот вроде бы ничего особенного не сделала на кухне, замазала так сказать царапины на дверках шкафов, а каждое утро результат меня радует уже неделю :)
      Да, фигурки лепные, обожженные в печи, это вообще остати от другой работы, а делала мозайку эту я в маленькой съемной студии, но это впервые, раньше дома все делала. Грязь, конечно, цемент и т.д... Но раз в год можно, я в плане мозайки больше теоретик :)

      Удалить
  6. Просто невероятное панно!!))я тоже занимаюсь мозаикой -это вы дома такую сотворили? а фигурки -лепные? красотища!!Такое патриотичное по цветам)) а кухня-то загляденье!! вы меня заразили ,пойду тоже краску покупать и переделывать свою обшарпанную кухню))Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  7. Мария у меня просто слов нет,я в полном восторге!

    ОтветитьУдалить