2018/11/01

Снежные рустикальные открытки

Ура! Стартовал второй этап нашей Новогодней Фабрики чудес!
На этот раз я подготовила для вас пару снежных рустикальных открыток. Совсем не обязательно использовать именно новогодне коллекции для создания зимних работ (хотя, конечно, с ними все получается всегда намного проще :)). Я же не ищу легких путей. Мне захотелось спокойной сине-коричневой гаммы, натуральных материалов, деревянной текстуры, теплого вязания... И получились чудесные зимние, но в то же время теплые открытки! 
За основу я взяла нашу бумагу из набора "Wood Natural" - эти чудесные фоновые листы подойдут идеально для работ в стиле эко, рустик, прованс.




У ТМ Фабрика Декору большой выбор зимнего чипборда. Мне особенно полюбились эти снежинки. Они с одной стороны молочного цвета, а с другой коричневый крафт - обе стороны подходят под мою задумку, а потому я приклеила чипборд на одной открытке светлой стороной вверх, а на другой наоборот.


Весь декор я обильно "помазала" нашей текстурной пастой "Хрустальная" - с ее помощью очень просто покрыть искусственным инеем все,что душе угодно :) Если же вам все еще не достаточно инея, всегда можно взять хрустальный топпинг и насыпать его на ту же пасту сверху или на прозрачный акриловый медиум.


Еще я побрызгала открытки белым меловым спреем - это добавило объемных мелких снежинок фону.


Внутрь бутылочки насыпала синий кварцевый микс.


Еще я припорошила свой декор искусственным снегом. Для этого надо было совсем немного смазать декоративные элементы тут и там клейким акриловым медиумом, и посыпанный сверху снег прилип очень легко, да еще и воздушным остался. Новогодние чудеса! :)


4 комментария: