2018/09/09

Темный блокнот с совой

Добрые утро/день/вечер дорогие друзья! 

Осень - мое самое любимое время для скрапа! Я уже который год замечаю за собой необычайный творческий подъем в это время года. Когда спадает летняя жара и все чаще моросит дождик, когда деревья за окном потихоньку покрываются золотом, - это неизменно вдохновляет меня на красоту. Сейчас еще только самое начало осени, а я уже предвкушаю, как ко мне все чаще будет приходить скраповиое вдохновение :)) Совершенно в этом уверена! Скажите, а вы любите осеннее творчество, как люблю его я? Или наоборот, вас больше вдохновляло лето? А может зима или весна?

Сегодня я хочу показать вам свой новый миксмедийный блокнотик форматом А6. Он темный, готичненький, но на мной взгляд совсем не мрачный, а скорее сказочный.


Обложка блокнота покрыта новым черным гессо от ТМ Фабрика Декору (он реально черный-причерный!), а текстуру я нанесла с помощью обычной текстурной пасты и текстурной пасты с песком. Блокнот украшает глиняная совушка. Фактуру на обложке я проявила с помощью серебряной и золотой красок-металлик.


Деревце, на котором сидит совушка, создано тоже с помощью текстурный паст. Микробисер я приклеила на обложку с помощью прозрачного медиума, а синий оттенок получился с помощью тоненького слоя голубых стеклянных капель.



Также обложку украшают "ручейки" золотой потали. За неимением специального клея для потали я использовала клей "Жидкий скотч" - он идеально подошел для моей цели :) А еще нанесла местами и запекла золотую пудру для эмбоссинга (с помощью штампа). Редкая моя работа вообще обходиться без этого супер-универсального продукта!



Внутри текстильные форзацы. Белую хлопковую ткань я покрасила спреями "Графитовый стержень", "Сизый" и "Золото", а также украсила золотым эмбоссингом.


Закладочки 


На этом сегодня закончу. Спасибо за внимание! Желаю всем насыщенной творчеством осени!


12 комментариев:

  1. фактура, цвет. идея - ммм... Маша, я балдею просто!

    ОтветитьУдалить
  2. фактура шикарная, и цвет и блокнот... только задание звучит "Сделать теги или тег, в стиле миксмедиа " уважением блог ССК

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Ой точно,сейчас перечитала задание и поняла, что слона-то я и не заметила. Увидела только микседмедиа и лесных обитателей, а то, что делать надо тоже тэг, не заметила. Прошу прощения за недоразумение.

      Удалить
  3. This is terrific. The textures Awesome and of course an owl is a lovely bonus. Thank you for linking to us at Rhedd's Creative Spirit this month.

    ОтветитьУдалить
  4. What a gorgeous project! I love the texture and rich colours. Thank you for joining us this month at Creative Artiste, Jane (DT) :) x http://creativeartistemixedmedia.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
  5. Bardzo ciekawy i pięknie zmediowany projekt. Dziękuję, że bawisz się z nami w Wyzwaniach nie-kartkowych:). Pozdrawiam - Papierowa Hulka (DT)

    ОтветитьУдалить
  6. Stunning textures and amazing creation. Big fan.Thank you for joining the RCS challenge. - Priya Satish DT

    ОтветитьУдалить
  7. Beautifully done. Great textures! Thank you for entering your project at Rhedd’s Creative Spirit. Sammy-x

    ОтветитьУдалить
  8. Piękny notes! Dziękuję za udział w wyzwaniu nie-kartkowym :)

    ОтветитьУдалить
  9. Wspaniała okładka!
    Dziękuje za udział w zabawie na blogu Wyzwania nie kartkowe :)

    ОтветитьУдалить