2018/02/23

Мужской миксмедийный блокнот + видео-МК

Привет!

В честь дня защитника отечества покажу вам свой новый миксмедийный блокнот, по изготовлению котророго я сняла тажже видео-МК. Блокнот сделан на основе обычного линованноно блокнота форматом чуть больше А5. Особенно хорошо подходят для таких целей фабричные блокноты в твердых нелакированных обложках.
Этот блокнот я сделала в подарок коллеге - реставратору металлических изделий (отсюда и дизайнерское решение обложки). Он пришел в восторг и сказал, что ничего туда писать не будет, а будет любить и ценить блокнот как произведение искусства... Мда, не совсем то, что я хотела, конечно. Лучше бы писал в нем свои рабочие заметки. Люблю, когда мои блокноты используют по назначению, когда они продолжают жить своей жизнью. Но что поделаешь, это решение нового владельца... 

ENG Hi guys! I made a masculine mixed media notebook and recorded the whole process on film. The notebook was a gift to my colleague, a male metal objects conservator at the museum I work. He was really delighted to get such a thoughtful gift and promised not to write in this notebook but to treasure it as a piece of art :( That was not what I wanted, of course! I prefer my creations to be used, but this was his decision :)







Этап с кракелюром я случайно пропустила в видео. Это прозрачная текстурная кракле-паста от ScrapEgo, которую я просто пальцем размазала по окрашенной поверхности. Супер-эффект получился!


Оборотная сторона обложки 




"Гвоздики" сделаны темными, жидкими, эмайлевыми дотсами.



Форзац с кармашком и закладками 


Приглашаю к просмотру видео-МК!

ENG Enjoy the video tutorial!


Спасибо за внимание!


15 комментариев:

  1. la texture et fabuleuse ,merci d'avoir participé à notre challenge pour sandee & amelie's à bientôt dt Nate

    ОтветитьУдалить
  2. Зря он так. Потому как согласна, в блокноте надо писать, иначе...ну. а для чего он ещё нужен?). Тоже иногда приходится уговаривать или дарить новый))).
    Шикарное исполнение!

    ОтветитьУдалить
  3. What a great gift for your colleague, great idea and delicious texture. I know the feeling when you get a thought gift, you do not feel like using it!
    Thank you for showing it on SanDee&amelie's Steampunk Challenges hugs, Susan

    ОтветитьУдалить
  4. Gorgeous! Thank you for playing along with us at Mixed Media Place.

    ОтветитьУдалить
  5. Мария, спасибо Вам огромное за доставленное удлвольствие! Это круто и завораживающе!!! Спасибо от блога Scrap товары!

    ОтветитьУдалить
  6. Шикарный фактурный блокнот! Очень круто! Спасибо, что творите вместе с блогом Scrap товары!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень классный блокнот, Маша! И отдельное спасибо от ММР!

    ОтветитьУдалить
  8. Крутой блокнот, Маша! спасибо за участие в ММР!

    ОтветитьУдалить
  9. This is lovely, thanks for joining us at MMP xx

    ОтветитьУдалить
  10. ВАУ!! Круто! Благодарю за участие в задании клуба "Бумажное вдохновение!"

    ОтветитьУдалить