2017/03/28

╰დ╮Лесной эльф╭დ╯

Здравствуйте, дорогие друзья! 

У нас, наконец-таки, весна! Так хочется солнца и зелени, так надоела серость и грязь на улицах... Сегодня я с большим удовольствием хочу показать вам свой новый миксмедийный холст с обилием природных материалов, который я сделала для блога ТМ Фабрика Декору. Сотворила его из запаса веточек и коряг, собранных еще прошлым летом, и очень жду, когда же наконец природа расцветет и можно будет пополнить свой арсенал натуральных материалов для скрапа :)

Холст получил рабочее название "Лесной эльф", так как он о моем сыне и его безграничной любви к природе. Иногда мне кажется, что ему стоило родиться каким-нибудь лесным зверёнком, а не ребенком, и уж точно не городским ребенком... Мой юный натуралист обожает находиться в лесу, ему там никогда не скучно и никто не нужен. Лазает по деревьям, собирает цветы, копает землю, изучает насекомых и птиц. А "Эльф 80 уровня" (чип от ScrapBox) - это конечно шутка. Никакого абсолютно отношения к компьютерам! Так как сынок у меня немного особенный, то некоторые малознакомые люди считают его странноватым. Но я считаю, что растет у нас самый настоящий (и очень любимый) лесной эльф :)

Покажу вам рабочую фотографию холста в процессе изготовления. Объёмный загрунтованный заранее холст 30x30 я полностью покрыла узором текстурной пастой через трафарет и добавила в фон обрезки негатива от чипборда (очень люблю этот прием!). Затем я приклеила к холсту на горячий клей собранные летом на пляже коряги, слегка "замуровав" их для крепости текстурной пастой.


После этого я раскрасила весь этот фон с помощью сухих красок. Это оказалось увлекательно до невероятности! В подробности я вдаваться не буду, просто посмотрите мое любимое видео от Тани SonataJoy о возможностях использования сухих красок. На своем холсте я испробовала сразу несколько приемов из этого видео и могу смело заявить - они все работают!


После создания фона, как говорится, Остапа понесло. Я настолько увлеклась добавлением всевозможных веточек, листиков, травинок (кстати, натуральных), бусинок и цветов, что "забила" почти весь свой красивый фон, и создала на холсте настоящий осенний лес :) Веточки и коряжки я тоже подкрасила сухими красками, чтобы слить все элементы декора воедино.


Кое-где я добавила мраморные и кварцевые топпинги, имитируя с их помощью песочек, грунт и камушки в лесу. Топпинги я клеила на прозрачный акриловый медиум - абсолютно незаменимый материал в моем творчестве.


Многочисленные нити от клеевого пистолета я нарочно оставила на работе, а кое-где даже специально добавила их, создавая имитацию паутины в моей лесной чаще :)


И финальное фото холста в солнечный полдень!


Я надеюсь, что мой холст вам понравился и вдохновил на собирание веточек, камушков, каштанов и желудей, листиков и цветов для засушивания... Возможности природных материалов в скрапбукинге и миксмедийном искусстве очень широки. Если вы еще не пробовали их использовать, обязательно попробуйте! Я думаю, вы не пожалеете :)


27 комментариев:

  1. Крутость этого холста зашкаливает 👍👍👍. Очень красиво, обожаю такие работы. Спасибо за подробный рассказ!)

    ОтветитьУдалить
  2. Шикарнейший холст!
    Рассматривать - одно удовольствие! :)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень красивая работа!!! Настоящая лесная сказка!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Потрясающая работа! Спасибо за описание. Захотелось нечто подобное создать. Тем более, что материалы мы с детьми каждый год собираем:)

    ОтветитьУдалить
  5. Понравился - не то слово... Шикарная работа! Все эти слои, детали... Настоящий кусочек природы с живым Эльфом в качестве главного героя!

    ОтветитьУдалить
  6. Это настоящая лесная чаща! Имитация просто мастерская! Браво мастеру ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, второй раз любуюсь твоим холстом...Настоящее волшебство))

    ОтветитьУдалить
  8. Девочки, дорогие, спасибо вам большое!

    ОтветитьУдалить
  9. крутотень!!!!!!!!!!!! а что ребенок не такой как все, знаешь моя дорогая, сейчас все дети такие, по своим сужу, мы были совсем другими!

    ОтветитьУдалить
  10. Маша, это просто шедевр!
    Настоящее чудо!!!
    Снимаю шляпу и преклоняю колени!

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающая работа!!! Настоящий кусочек леса!

    ОтветитьУдалить
  12. Потрясающе! Как у вас практически из чистого листа рождается такая красота! Сказочно! Волшебно! Спасибо, что поделились с нами. Блог Art Up.

    ОтветитьУдалить
  13. Fantastic project! Totally in love with it! Thank you for joining the March challenge at Berry71Bleu!

    ОтветитьУдалить
  14. Я в восторге!!! Шикарная работа!!!))

    ОтветитьУдалить
  15. Amazing Art wow Love This Thanks for your participation at Scrapki-Wyzwaniowo Challenge!

    ОтветитьУдалить
  16. Just amazing and fabulous! So earthy and real! Love it! Thanks so much for playing along with Berry71Bleu this month! ;-)

    ОтветитьУдалить
  17. Маша, очень красиво! Столько деталей-мелочей, хочется рассматривать и рассматривать. Будто и впрямь на лесную полянку заглянула!

    ОтветитьУдалить
  18. Love the layers and the details of your layout. Absolutly stunning. Thank you for playing along with us at Berry71Blue

    ОтветитьУдалить
  19. Thank you ladies for all your wonderful comments! Big hugs :))

    ОтветитьУдалить
  20. Очень крутая, многодетальная и интересная работа получилась!

    ОтветитьУдалить
  21. Кусочек осеннего леса. И кстати, как по мне, лучше изучать природу и окружающий мир, чем залипать в компьютере, играя во все возможные стрелялки танчики))! Спасибо за участие в нашем задании. ART UP

    ОтветитьУдалить
  22. Невероятный, потрясающий холст! Он светится изнутри!! Мария, я ваша поклонница навеки, всегда любуюсь ! Спасибо от блога scrap товары!

    ОтветитьУдалить
  23. Это что то завораживающее просто! Это ЭКО от основы до последней травинки. Браво, мое восхищение! Спасибо а участие в задании блога Scrap товары.

    ОтветитьУдалить
  24. Шикарная работа! Больше даже нечего добавить!!!))))Спасибо от блога Scrap товары!

    ОтветитьУдалить
  25. Сколько же труда проделано!

    ОтветитьУдалить