2017/01/30

СП "ГРАНЖ". 1 этап


Всем привет! 
Я решила поучаствовать в СП "Гранж" в блоге ScrapMagia. Так получилось, что практически одновременно вышло два СП по "брутальным" альбомам - в этом блоге, а также в блоге у Даши Бурмистровой, которую очень люблю! Долго я металась, ибо везде не успеть, конечно... Но в итоге выбрала СП "Гранж", т. к. его я увидела первым и уже пообещала Олечке Блохе, что присоединюсь. А еще потому, что реально оценила свои силы, и график 1 разворот в две недели мне подходит сейчас больше. Времени как-то в обрез совсем сейчас... Ну и наконец, я обожаю гранж! Вот прям обожаю обожаю!.. да так, что делаю в этом стиле от силы пару работ в год :))))) Грустно, конечно, но как-то не для кого их делать. Вот прямо совсем не знаю, куда их девать, только лично для себя и в стол :( 
И фотографий у меня подходящих нет, поэтому для этого СП я делаю альбом без фото, с подложками. Я отдаю себе отчет, что работа моя, наверное, сильно теряет из-за этого... Все-таки любой альбом с фотографиями всегда будет выигрышнее смотреться в готовом виде, чем такой же без фото. Оживает альбом ведь только так... Но я решила, что вот сделаю альбом с воображаемыми мною фото, такими, какие я бы в нем хотела видеть, а потом и фотосессию забабахаем под конкретно этот альбом! Уже винтики закрутились, я почти уже знаю, что именно за фотосессию хочу.... А вам, дорогие зрители, придется лишь догадываться :) Уж извините.

А теперь ближе к делу. Вот что я подобрала в качестве декора для своего альбома. Кучка довольно бедная, конечно, но в процессе буду что-то добавлять. Это по большому счету то, что осталось после сотворения моего самого первого и пока единственного альбома в стиле гранж полтора года назад. Да, ЭТОТ БУДЕТ ВТОРЫМ!


 Вот так выглядела основа моего первого разворота. Это то, с чего я начала - подготовила фон для разворота из остатков мужской винтажной скрап-бумаги.


 И вот что в итоге получилось. Первый разворот на 8 фотографий. Всего будет три, но довольно объемных - с красками, текстурой, декором, кармашками-раскладушками. Альбом будет форматом 20х20 см.
И ОЭ у меня здесь несколько трафаретов, кляксы, скобы, скотч, чипборд, вощеный шнур.








Спасибо за внимание. Пойду добавлюсь и погуляю по другим ссылочкам от девочек :)

19 комментариев:

  1. Вот это круть!!!!! С удовольствием буду ждать продолжения!!)

    ОтветитьУдалить
  2. Маша, шикаааарно! Вот это прям настоящий гранж-гранж в моем понимании. Супер!
    А я наоборот, увидела и настроилась на Дашин СП и только сейчас увидела в Скрапмагии, зашла вдохновиться, а там столько крутоты! Буду следить за СП.

    ОтветитьУдалить
  3. Потрясающе, как и всегда. Просто глаз не оторвать.

    ОтветитьУдалить
  4. Ох, сколько красок, текстур... Здорово!! С фото, конечно, все заиграет ещё круче!)) Спасибо, что творите с нами в СП от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, супер! Яркий пример, как из таких разных обрезков можно собрать единое гармоничное целое! Спасибо от Скрапмагии. Очень рады, что ты с нами.

    ОтветитьУдалить
  6. Пресвятые кроподайлы!!! Маша, это так круто!!! Словно кусок старой стены в гараже!!! Делай побольше гранжа, у тебя он получается просто превосходно!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. ой, девочки, огромное вам спасибо!!!
    Лена, с кроподайлами насмешила :)))

    ОтветитьУдалить
  8. аааааааааааа, нет, не так! АААААААААААа Мария, я в культурном шоке! шо сказать, я таки ожидала за тебя круть, но шобы вот так...! Молодец ты, вот умница и все тут! За какой проект ни возьмешься, все то у ладится и спорится! И блин, тока обрадовалась, за альбом, думаю ооооо, не нужен, ща напишу что заберу его у тебя, нет ведь, пишешь за фотосессию которую уже придумала)))) Я бы взяла напрокат платье в стиле гранж, и устроила фотосессию где-нить у заброшенного завода со ржавыми трубами! СПАСИБО тебе моя дорогая за эстетитческое наслаждение! Ты и наша Марина с Аней, вот кто открыл мне гранж с другой стороны, не обязательно с мрачными словами. Я еще приду к тебе, с первого разу все не запомнила))) Иду публиковать 2этап!

    ОтветитьУдалить
  9. Маша!! Вот эта да!! ВАУУ!! Это потрясающий разворот, ты просто мастер гранжевого стиля! Спасибо от СкрапМагии что принимаешь участие в нашем СП и делишься такой красотой.

    ОтветитьУдалить
  10. Очень здорово и круто, конечно! Безумно люблю красочный гранж. Думаю, вживую разворот ещё эффектнее, такое надо держать в руках и смотреть-смотреть! Я люблю альбомы и без фото, если они с технической точки зрения интересны. Здесь, безусловно всё очень интересно, и цвета, и фактуры. Нажала по ссылке глянуть первый твой гранжевый альбом и поняла, что я его уже видела когда-то)) Ничто гранжевое не проскользает мимо меня))) Спасибо за вдохновение и участие в нашем СП от СкрапМагии!

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, фантастичесикй разворот! Красочный экстаз!!!

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, вы меня прямо захвалили :) Спасибо, невероятно приятно!

    ОтветитьУдалить
  13. Вот она-сила красок! Разворот просто бомбический!!Испытываю небывалое эстетическое наслаждение!Спасибо ,что Вы с нами, от блога "Скрапмагия"

    ОтветитьУдалить
  14. Мария, ваши работы меня всегда восхищают, но что-то давно я не забегала к вам на страничку - поотвыкла. И когда увидела этот разворот, просто ахнула! Он потрясающий!!! Невероятный! Цветовое решение - просто бомба! Что-то я даже не могу связно излагать свои эмоции))) В общем, спасибо от СкрапМагии)))

    ОтветитьУдалить
  15. Крууто!!! аж дух захватывает!! потрясающий альбом!

    ОтветитьУдалить