2019/04/06

СП "Философия времени". 4 этап.

Привет!
Подходит к концу СП "Философия времени". И вот мы добрались до последнего творческого этапа - Старость 01.04-07.04. 

Старость наступает внезапно... болят суставы и не хочется с дивана вставать. И сил нет, чтобы дойти до магазина. Хотя до поликлиники силы, может, у тебя и найдутся. Ведь так мало осталось в жизни людей. Чтобы просто поговорить. Чтобы просто послушали. Чтобы больше не было пустоты. Уж и внуки не радуют, а нет, радуют, песенку споют и стишок расскажут. Но не чаще раза в неделю, пожалуйста. И вкусной еды тебе не хочется, хочется, чтобы желудок больше не болел. А еще можно отвлечься и жалобу на всех написать. Но на старение жалобу не напишешь... Придется жить с собой до самой гробовой доски. А бывает по-другому? Старость она же не только в теле, но и в душе.


Чтобы принять участие в 4 этапе необходимо:
1) Сделать нецифровую работу специально для нашего СП и нашего блога. Потом вы можете участвовать с нею в любых челленджах и заданиях.
2) Подписаться на наш блог и наших спонсоров в социальной сети или на платформе блоггера.
3) Добавить свою работу в линки до 07.04. включительно.

Свободного вам творчества!
-----------------------------------------------------------

Вот мы и подошли к последнему этапу. Хотя, во многих культурах и религиях старость - вовсе не последний этап, а скорее наоборот :) Мне захотелось сделать свой последний разворот позитивным. Представьте сами себе нас, нынешних скраперов, в старости? Мы 100 % не будем такими же бабушками и дедушками, какими мы знаем или помним наших дорогих предков. Ну, во первых, это будет совсем другая эпоха. Мы будем компьютерно-продвинутыми старичками, и это само по себе уже прикольно. Мы, скраперы, будем обязательно шутить про себя, что "мы не старые, мы винтажные!" :)) Винтаж ведь никогда не выйдет из моды! Мы будем вспоминать свою молодость, глядя на свои многочисленные скрап-странички. Вспомним, какие коллекции бумаги были популярны в том или ином году. И будем, конечно, сравнивать их с современными, вполне возможно, не в пользу последних :)) Так уж устроены все старички, и врядли мы будем исключениями.
Одна из фраз на страничке означает: "Лучше позже, чем никогда". Я думаю, в нашем реактивно меняющемся мире этот слоган есть и будет очень актуальным. Даже в старости мы будем постоянно находить для себя новые цели и учиться новым вещам, и ничего не будет нас ограничивать. Ну, я очень на это надеюсь :) И бабочки все еще будут с нами. 







Комментариев нет:

Отправить комментарий