2017/10/28

Creative Art - Stage 3. Coca Cola in a swamp

Здравствуйте!

Я продолжаю участвовать в СП "Creative Art" в блоге Mixed Mediа & Art. И творения мои все чудесатее :)) Сегодня покажу работу к третьему этапу СП, который называется "The Breath of Nature". Обязательные элементы на этом этапе - природный материал НЕ из скраптоваров и буквы в любом виде. И снова получилось у меня нечто страшненькое. Я бы назвала этот  художественный объект броско "Coca Cola в болоте"!
Из натуральных материалов и меня порактически вся работа - здесь и ветка дерева, и камни, и песок, и мох, и даже лишайник. Буквы - на самой бутылке. Она, кстати, с оригинальным содержанием. Идея родилась мгновенно - я ездила погулять на болото, посмотреть на его красоту в осенних тонах (у нас Эстонии это довольно распостраненное, культурное, семейное времяпровождение :), а затем останивилась перекусить в придорожном кафе. Кафе оказалось в американской стилистике, на стенах висели вот такие жестяные винтажные плакаты:


...и продавали кока колу в чудесных маленьких бутылочках. В магазинах у нас таких не встретишь. Только я это увидела, как мне сразу же захотелось сделать работу с этой бутылочкой. Пришлось купить одну закрытую и пойти обратно на болото за пригодным материалом. К слову, успела я очень во время, т. к. на следующий день у нас пошел первый снег и теперь там сплошнсая грязюка уже.

ENG Greetings to all the Mixed Mediа & Art DT members and all the participants of the joint project "Creative Art". For the third stage I made an art object "Coca Cola in a swamp". Please use the teasnlate button to the left to read the full text in your language.

Итак, представляю вам "Coca Cola в болоте" :)) Как будто кто-то когда-то давно, когда такие вот бутылочки еще были в ходу, оставил случайно на болоте одну неоткрытую... Кто знает, что случилось с владельцем напитка, но бутылочку теперь облюбовали лягушки. Она почти превратилась в органичную часть болота, покрылась мхом и лишайником и крепко вросла в землю.




 



12 комментариев:

  1. Thank you for a good story and a nice recycle where the frogs thrive. Well you managed to pick moss and other matriale before it got bad weather. Thank you for showing your project on SanDee&amelie's Steampunk Challenges.
    Hugs, Susan

    ОтветитьУдалить
  2. Wow..this is so creative..I would never have thought to alter a bottle of coca-cola. You have created an awesome piece..and the frog is amazing.
    Thank you so much for joining us at Rhedd's Creative Spirit this month...x

    ОтветитьУдалить
  3. Это что-то очень непривычное и необычное)

    ОтветитьУдалить
  4. Что-то мне прям в Эстонию захотелось, если у вас сьездить на болото - культурное, семейное времяпровождение))
    Я живу в Беларуси, стране болот я бы сказала, мне бы у виска покрутились, если бы я сказала, что хочу на болото мох пособираю..эхх
    Кстати, бутылочку теперь можно считать нз- в случае экстренных ситуаций можно открыть будет..:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Привет! Спасибо за коммент. Да, у нас тоже государство болотное. Но на большинстве болот оборудованы тропки из дерева через наиболее красивую местность, так что можно мило прогуляться несколько километров и ножек не замочить. Очень люблю я у нас по болотам шастать, и самое лучшее время -ранняя осень! Тогда самые красивые краски и комаров нет (летом они бешеные). Из живности только стрекозы, ящерицы, лягушки, водяные крысы, птицы разные, но на болото мы ходим именно радо ландшафта - тут и болотные озера с чистейшей водой (кое-где можно даже покупаться), и разноцветные кочки, травы и мхи всех мастей, небольшие редкие деревца... В общем, добро пожаловать к нам в Эстонию на болото :))))

      Удалить
  5. Потрясающая фактура!Рассматривала с огромным удовольствием!Все эти деталечки, топпинги!Спасибо, что творите вместе с ВСК!

    ОтветитьУдалить
  6. A wonderful creation..perfect for our October challenge at Altered Eclectics.

    ОтветитьУдалить
  7. Машаа, работа как всегда потрясающая свой наполненностью и текстурой, лягушка невероятная! Спасибо за участие в задании от Деко Града!

    ОтветитьУдалить
  8. Невероятная работа! Сколько деталек, а какая текстура! Улыбнула болотная история) Спасибо, что творите с Деко Град

    ОтветитьУдалить
  9. Мария, какая работа у вас интересная получилась! С историей) Ее хочется рассматривать! Спасибо от ВСК.

    ОтветитьУдалить
  10. Мария, шикарная работа! Восхищаюсь вашим творчеством!) Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить