2017/01/28

Скрап-странички: делать или не делать?

Привет! 
В блоге ТМ ScrapМир вышел сегодня очень необычный пост! Пост - дискуссия на тему страничек в скрапе. Я и другие дизайнеры второй половины 2016 года делимся своими мнениями и ждем ваши соображения - а стоит ли вообще делать скрап-странички?

Лично я вот странички обожаю! Для меня это прежде всего простор для творческого процесса, поле для игры с красками, с бумагой, с чем угодно! Помню, делала когда-то страничку с настоящей, ржавой, железной петлей от старых дверей в центре! Никакой другой объект в скрапе не даст столько простора для моих "художеств". У меня художественное образование, но так сложилось, что я уже очень много лет не пишу картин. А вот странички в последние пару лет мне в какой-то мере заменили холсты, снова дали почувствовать себя свободным художником :)) 
В отличии от новомодных тенденций челлендж-блогов, я практически не делаю странички с красивыми фото из Интернета в главной роли. Да, так проще достичь WOW-эффекта у зрителей и попасть в ТОП, но для меня очень важна все-таки личная эмоциональная составляющая странички. Поэтому я делаю их со своими фотографиями или фотографиями своих детей - они неизменно меня вдохновляют. Бывает, конечно, делаю и совсем без фото, но с вырезанным откуда-то главным элементом, и тогда это уже скорее всего можно назвать коллажем или даже ассамблажем на бумаге, т. к. я люблю объемный декор. Я, конечно, не зарекаюсь. Вдруг мне завтра все-таки захочется сделать страничку с какой-нибудь эффектной фотографией из всемирной паутины? Захочется - сделаю! Странички стерпят все :)
Вердикт: я ЗА странички, за то, чтобы их было много и чтобы были все разными.
Храню я странички в специальных альбомах 30х30 или же, изредка, сажаю их на картон и вешаю на стены. Ни разу еще их не дарила и не продавала, но уже задумываюсь над возможностью первого, т. к. творить хочется, а места в квартире больше не становится к сожалению.













5 комментариев:

  1. клЁвские работы)) Мария, если творить такие странички как твои, то конечно я ЗА))) а если не умеешь, не получается и вряд ли сумеешь, то оно и не надо)) лучше учиться делать альбомы. В моем арсенале 165 страничек кажется, и все, я уже года как три сдулась(( хранить их невозможно, даже в покупных альбомах! у меня слоев целая куча...альбом стоит бешенных денег, и туда вмещается от силы 10 страничек... альбомы клеить для них..это ж какой стеллаж надо иметь свободным в доме))) посему вердикт - умеешь, есть где и как хранить - твори в радость)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ольга, я согласна с каждым словом, так и есть :)

      Удалить
  2. Да уж, такие странички, конечно, надо делать! Эмоциональны и красивы. И отдельную мастерскую под них с высокими стенами. Чтоб можно было придти и полюбоваться.

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, твои странички можно м на стену вешать! Роскошь!

    ОтветитьУдалить