2016/09/13

Встреча с Никой Лоренц, жирафами и капибарой

Привет! 
Я вчера вернулась из поездки в Ригу, где встречалась с замечательной мастерицей Никой Лоренц! Ника делает очень красивые альбомы, шьет уникальных мягких зайцев, а еще у нее глаза умопомрачительво голубого цвета! Ника - очень открытый и веселый человек. Мы проболтали без умолку 4 часа и было ощущение, что как будто бы вечно знакомы :) Вот вам наши веселые мордашки в ленту - с моего и с Никиного телефона :))))

.

А еще  сходила в зоопарк и увидела наконец-таки жирафов! Сбылась детская мечта :)))) Ах какие они красивые!  Зоопарк в Риге маленький и старенький, весь заросший травой и кустами, очень атмосферный - рекомендую!



А еще я повстречала там гигантскую морскую свинку капибару! 

Капиба́ра или водосви́нка (лат. Hydrochoerus hydrochaeris) — полуводное травоядное млекопитающее из семейства водосвинковых (Hydrochoeridae), единственный представитель в семействе. Капибара — самый крупный среди современных грызунов. На языке индейцев гуарани слово капибара означает «господин трав». Длина тела взрослой капибары достигает 1—1,35 м, высота в холке — 50—60 см. Самцы весят 34—63 кг, а самки — 36—65,5 кг.

Вот такое огромное мимими :)))


По пути домой погуляли с Каролинкой по пустынному балтийскому пляжу...


Ну и чтоб не совсем без творчества покажу пару работ по новому скетчу Совы Искусницы
Я сделала пару поздравительных открыток для мамы и для дочки. Нежно-розовая - это открытка на день матери, а более яркая - на день рождения ее девочки.





Желаю всем отличного дня!

2 комментария: