2015/06/05

Liebster Blog Award

Всем привет! 
Olena Bazyuk из Львова номинировала меня на Liebster Blog Award. 

Все мы знаем и терпеть не можем цепные письма типа "Перешли это письмо 100 друзьям и будет тебе в жизни счастье и любовь до гроба!" Но набирающая в мире блогов популярность эстафета Liebster Blog Award заслуживает внимания - особенно, если Ваш блог пока не слишком популярен в сети (т.е. не насчитывает тысяч и тысяч ПЧ :) Смысл этой эстафеты помочь познакомиться поближе интернетным друзьям. Правила разнятся от блога к блогу, но смысл сводится к тому, чтобы ответить на вопросы, заданные тебе номинирующим, придумать свои и пригласить новых блоггеров, сообщив им об этом в комментариях или по электронной почте. Я благодарю Олену и принимаю ее правила, а это значит, что буду отвечать на 7 ее вопросов (переведу их сама на русский) и задам свои 7 еще семерым блоггерам, у которых меньше 200 ПЧ. Итак, поехали!

1.Як починалось ваше хобі (матеріали, місце роботи та перша робота - можна фото)
(Как начиналось ваше хобби (материалы, место работы и первая работа - можно фото)
Полтора года назад я с ходила на МК к одной местной мастерице, которая за 3 часа научила меня делать блокнотик. Вот он:
С тех пор вот не перестаю делать блокнотики, а также открытки, странички, художественные панно, альтер-скрап и т.д. и т.п. Училась у нескольких мастериц на онлайн-курсах, а также у коллег "по цеху". (Я реставратор полихромной скульптуры, и в моем учреждении работают также реставраторы переплетов и бумаги, у которых грех не поучиться).

2.Сама цікава подорож і що саме вас вразило? Чи жили б Ви там? (можна фото)
(Сама интересное путешествие и что именно вас поразило? Жили бы Вы там? (можно фото))
Ой, я заядлая путешественница... Самое интересное выбрать сложно, наверное либо Индия, либо Филиппины. Но остановлюсь на Золотом Храме в Амритсаре (Пунджаби, Северная Индия). 
Это главная святыня сикхов. Я далека от сикхизма и индуизма, но побывав в этом замечательном месте (и днём, и особенно ночью), мне впервые захотелось проникнуться тайнами этих религий. Это неописуемо спиритуальное и спокойное место, несмотря на многие тысячи поломников вокруг.  Но ответ на второй вопрос - не, не жила бы :) Слишком многолюдно и неэкологично.

3.Чи є мрії дитинства, які реалізувались в життя? Які саме?
(Может есть мечты детства, которые реализовались в жизни?)
Да, конечно. Мечтала работать в сфере искусства и много путешествовать. Сбылось и то, и то. Хотя путешествовать можно было бы еще больше :) Но тут все упирается в финансы, о которых в детстве не задумываешься особо.
4. Чим займаєтесь та що любите крім рукоділля? (можна фото)
(Чем занимаeтeсь и что любите кроме рукоделия? (можно фото ))
Кроме рукоделия... ращу детей :) Это главное мое занятие (помимо работы - см. выше) на ближайшие -дцать лет. Знакомьтесь - Александру 4 года, Каролине 4 месяца.

5. Які книги любите та порадите прочитати?
(Какие книги любите и посоветуете прочитать?)
Книги люблю всякие разные. Сейчас читаю больше по работе (я в декрете, но не хочу выпадать из профессиональной жизни), а еще больше детские читаю, конечно :) Для отвлечения мозгов люблю детективы - Акунина, Дашкову, Степанову. Еще очень люблю поэзию и часто читаю, особенно Блока и Пастернака.

6. Чи був у вашому житті вчинок, який поборов ваші страхи, розкажіть))
(можливо стрибок з банджі?!)
(Был в вашей жизни поступок, который поборол ваши страхи? расскажите)
Хмм... Не знаю даже. Может то, что я одна объездила половину Турции (центральную и западную), которую оооочень люблю. Это придало смелости в какой-то мере, наверное. Не боюсь спрашивать дорогу у незнакомых людей и вообще доверять людям. Теперь вот мечтаю объездить вторую половину Турции (восточную).

7. З чим чи ким ви б себе асоціювали і чому? (можна фото)
(C чем или c кем вы бы себя ассоциируете и почему? (можно фото))
По разному бывает. Но все больше со всякой фауной. То пашу, как лошадь, или детей тащу на себе, как ослик :) То сплю клубочком, как кошка. Когда впервые во время отпуска ныряю в теплое море, то сразу представляю себя рыбкой (и тут приходит оно - с ч а с т ь е !). Вот еще мечатю когда-нибудь прыгнуть с парашютом и почувствовать себя птичкой :)

А теперь мои вопросы номинантам:
1. Расскажите, что Вас вдохновляет?
2. Как много вы тратите на свое увлечение (скрапом) и зарабатываете ли на нем?
3. Что члены Вашей семьи думают о Вашем хобби, а также о Вашем блоге. Читают ли?
4. В какое время дня или ночи у Вас лучше/легче всего получается творить?
5. Что заставляет Вас смеяться?
6. Покажите 2-3 из своих самых любимых работ (фото). Почему именно они так ценны для Вас?
7. Поделитесь своим любимым стихотворением или цитатой.

А пригласить я хочу следующие блоги:

- Happy Hobby Татьяны
- Mama Dochek Татьяны

Девушки, дерзайте!

4 комментария:

  1. Спасибо! Как получится, сразу перейму)))

    ОтветитьУдалить
  2. Мария, очень интересно))) я тоже очень люблю путешествовать и стараемся с семьёй всегда куда то поехать, но иногда бывает "но", как Вы написали - о финансах в детстве не задумываешься особо )))) Детки у Вас замечательные))) Очень классная ассоциация, ну и прыжок с парашютом будет очередным поступком побороть страх))) Спасибо за интересные ответы)))

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за награду, Мария! вот мои ответы ))

    ОтветитьУдалить
  4. Мария, приятно познакомится с вами и вашим творчеством! Ответ №7-очень улыбнул)))

    ОтветитьУдалить