2018/04/17

Paper Queen - второй тур. Альтер-шэдоу-рамка :)

Добрый день, друзья!


Сегодня настало время показать вам свою новую работу и добавится с нею в линки второго тура конкурса Paper Queen, который организовал горячо любимый мною блог ТМ ScrapМир! Тема второго тура: "Моя маленькая слабость". Форма объекта: альтер-скрап. Организаторы сказали, что это может быть коробочка, шэдоу, фоторамка, просто декоративная рамка, подвеска, декор для дома, в общем - поле для фантазии не ограниченное. Главное, чтобы из бумаги :) И я решила воплотить наконец в жизнь давнюю смутную задумку...



Давно была мечта - не мечта, но своего рода задумка сделать небольшой шэдоу-бокс на сказочную тему с фотографией деток. Конечно, представляла я себе его с кучей алкоголиков и разномастных топпингов... :) Но вот карты сошлись так, что понадобилась идея для бумажного конкурса и я решила рискнуть и протестировать себя заново. Авось получится круто и без топпингов? :)))



На прошлом этапе мне понравилось смешивать бумагу двух очень разных производителей. И в этот раз я решила повторить попытку. Мой альтер-шедоу-бокс-фоторамка сделана почти полностью из бумаги, а смешала я коллекции Graphic 45 "Enchanted Forest" и ТМ ScrapMир "Time to dream".



Тема этапа "Моя слабость". Как и многие из нас, я, наверное, в детсве не наигралась :) Обожаю сказки, фантазийные миры, эльфов и драконов... А еще своих деток, конечно. Александру 7 лет, Каролине 3 годика. Они, конечно, моя самая главная слабость. И моя самая большая сила. Я поместила их в сказочную страну, где у них выросли невесомые крылышки, позволяющие порхать по жизни в поисках веселья и приключений. Хотя бы в мечтах :) 


Так как конкурс бумажный, то я решила сделать основу под шэдоу-рамку самой из тонкого картона. Обычно для таких целей я взяла бы что-нибудь готовое, но тут решила выпендриться и показать, что я и так могу :))))) Одно время увлекалась картонажем и делала такие вот коробочки. Пришлось вспомнить прошлое...


Затем обклеила весь бокс снаружи и изнутри скрап-бумагой и приступила к декорированию и созданию многослойной композиции на разных уровнях... Тут засветились чернилки - ими я только тонировала края вырезанных из бумаги элементов.


Еще использовала горячий эмбоссинг золотой пудрой на рамке-чипборде (тонкий картонный вариант от Wycinanka)...


...и на лепестках бумажных цветов и листиков. Бумажные цветы в этой работе - все от Freetany Flowers, набор 24 "Винтаж", который идеально подходит к коллекции "Time to dream" oт ТМ ScrapМир. Покажусь в галерее апреля.


   
Из небумаги в работе только бисерные ягодки, фишка, колоски (хотя они тоже целлюлозные вроде  бы :) ...


...и одна металлическая подвеска и три бусинки :)


Ну что ж, спасибо опять СкрапМиру за волшебный пендель :) Сделала наконец давно задуманную вещь, и, хотя и не изначальному плану, но очень довольна результатом!


32 комментария:

  1. Господи, Маша, это так круто, что хочется стырить идею! Восхитительная работа, а твои детки - само очарование)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Маришка! Ты королева бумажного альтера и мне очень приятен твой комплимент :))

      Удалить
    2. Ну ты загнула)))) А вообще надо смастерить что-нибудь этакое)

      Удалить
  2. Маша,как точно ты сказала,что дети - наша слабость,но в них -наша сила!А детки в таком шикарном обрамлении шэдоу и всех деталек выглядят как и в самом деле герои фильма-сказки.Хотя они и сами по себе такие очаровашки.

    ОтветитьУдалить
  3. Как всегда - феерично!!!
    Спасибо за участие в нашем задании. С уважением - ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
  4. Красота какая! Утащила в копилку :)

    ОтветитьУдалить
  5. Такая яркая, клевая рамочка!!! Круть!!! Детки, чудо)))

    ОтветитьУдалить
  6. Очень красивая и интересная работа! Фотография малышей отлично вписалась) Удачи в конкурсе!

    ОтветитьУдалить
  7. Просто нереальное что-то))) Очень все гармонично) Фото вписалось на 200 процентов)

    ОтветитьУдалить
  8. Мария, ну это что-то невероятное! Очень классное сочетание бумаги и работа безумно интересная. Хочется рассматривать и рассматривать!!! Спасибо за участие в нашем конкурсе "Paper Queen"!

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, детская тема в твоем исполнении- просто ожившая сказка! Волшебная, многодетальная и такая классная работа!! Спасибо за творчество от Первого белорусского:))

    ОтветитьУдалить
  10. Крылышки очаровательны! Работа очень красивая и столько деталек!))

    ОтветитьУдалить
  11. Очень классная многослойная композиция! Много раз убеждалась, что знания в картонаже очень полезны в скрапе. Надо и мне поучиться)))

    ОтветитьУдалить
  12. This is so lovely..beautifully crafted.
    Thank you so much for joining in with our challenge this month at Rhedd's Creative Spirit...

    ОтветитьУдалить
  13. Если нужны пендели, мы готовы!)) Оказывается ScrapМир с Graphic 45прекрасно сочетаются! Чудесная сказка получилась!Спасибо за участие в нашем конкурсе Paper Queen!

    ОтветитьУдалить
  14. You have a lovely way of layering and placing so many elements. Thank you for joining in with us at Rhedd's Creative Spirit Challenge this month.

    ОтветитьУдалить
  15. Stunning frame. Love all the details of your project. Thank you for joining us at Rhedd's Creative Spirit this month. Judy DT

    ОтветитьУдалить
  16. КрасотиЩа какая, так все замечательно сочетается, класс)))

    ОтветитьУдалить
  17. Маша!!! Ты моя фея :) Такая молодец! Очень красиво получилось! И сила твоя, и слабость - очень милые :) Спасибо огромное за участие в нашем конкурсе ;)

    ОтветитьУдалить
  18. ну вот опять, второй этап, и снова мне твоя работа больше всех нравится! обожаю твое творчество!

    ОтветитьУдалить
  19. Thank you ladies!

    Огромное спасибо за добрые слова, девочки!

    ОтветитьУдалить
  20. Машунь, как классно ты сочетнула Графику и нашу бумагу! А какие красивые у тебя детки, просто сплошное очарование!!! Ты прекрасно справилась! Спасибо за этот этап от ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
  21. Какая класнющая фоторамка получилась, супер!!! Детки - прелесть, как будто из сказки!!!

    ОтветитьУдалить
  22. Маша, я вот вообще не сомневалась в тебе!!! Шикарная рамка!!! И детки выросли ;) Удачи тебе!! Спасибо что творите с нами! ScrapMir!

    ОтветитьУдалить
  23. Как же здорово выходить за рамки, оказывается, потому как получаются такие шедевры! Великолепное сочетание двух коллекций и детки так круто смотрятся вместе . с крылышками - бомба! Благодарю за участие в нашем конкурсе Paper Queen!

    ОтветитьУдалить
  24. Ах, какой размах! Сказка, волшебство, романтика) Спасибо, что творите с Первым белорусским!

    ОтветитьУдалить
  25. Опень круто! Спасибо за участие в нашем задании от блога Первый белорусский!

    ОтветитьУдалить
  26. Невероятно красивая рамочка! Многодетальная и сказочная! Спасибо за участие в задании от Деко Града!

    ОтветитьУдалить
  27. Боже, такая невероятно красивая работа! Спасибо что творите вместе с блогом Деко Град!

    ОтветитьУдалить